"Аризона" разгромила "Калгари" в регулярном матче НХЛ

-
08:55
730

«Аризона» крупно обыграла «Калгари» со счетом 5:0 в гостевом матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Шайбы забросили Мартин Ганзал (7-я минута), Кристиан Дворак (23, 43), Джордан Мартинук (25) и Райан Уайт (32). После матча голкипер «Аризоны» Майк Смит, отразивший все 36 бросков, был признан первой звездой встречи, Дворак — второй, Уайт — третьей.

Российский нападающий «Аризоны» Александр Бурмистров сыграл в матче 16 минут, за которые нанес два броска, провел два силовых приема и заблокировал один бросок хоккеистов «Калгари».

«Аризона» занимает 13-е место в турнирной таблице Западной конференции, набрав 45 очков в 54 матчах. «Калгари» идет на девятой позиции, имея в активе 59 очков после 57 игр.

В следующем матче в ночь на среду «Аризона» на выезде сыграет против «Эдмонтона», «Калгари» 15 февраля на своей площадке встретится с «Филадельфией».