Хоккеисты сборной России завершили подготовку к Олимпиаде, разгромив Корею 8:1

-
13:09
1.02K

Сборная России по хоккею в субботу, 10 февраля, провела последний контрольный поединок перед стартом Олимпиады 2018 в Пхенчхане. Соперником нашей команды были хозяева Игр — команда Кореи. Класс соперников был просто несопоставимым и наши одержали разгромную победу со счетом 8:1.

У нашей команды шайбы забросили Михаил Григоренко (15), Сергей Андронов (23), Кирилл Капризов (33), Сергей Широков (46), Павел Дацюк (49), Егор Яковлев (53) и Никита Гусев (15, 56 минуты матча).

Единственная шайба у сборной Южной Кореи — на счету Брока Радунске на 18-й минуте поединка.

Для российской команды этот поединок был последней «контрольной» прикидкой перед Олимпиадой 2018. Ранее мы встречались с командой Беларуси и московским «Спартаком» в Москве.

Уже 14 февраля россияне сыграют первый матч олимпийского турнира в Пхенчхане. Соперником команды Олега Знарка станет сборная Словакии. Встреча начнется в 15:10 по московскому времени.

Другими соперниками россиян по групповому турниру Олимпиады, напомним, являются сборные США и Словении.