Шайба Трочека принесла "Флориде" победу над "Сент-Луисом" в матче НХЛ

-
08:25
720

«Флорида» обыграла «Сент-Луис» со счетом 2:1 в гостевом матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ), победную шайбу за 5 секунд до конца третьего периода забросил форвард гостей Винсент Трочек.

Шайбы в составе «Флориды» забросили Джонатан Маршессо (11-я минута) и Трочек (60). У «Сент-Луиса» отличился Кайл Бродзяк (10).

Российские нападающие «Сент-Луиса» Владимир Тарасенко (19 минут 41 секунда на льду, шесть бросков) и Иван Барбашев (14 минут 20 секунд, три силовых приема) не смогли отличиться результативными действиями.

«Флорида» поднялась на седьмую строчку в турнирной таблице на Востоке, набрав 66 очков в 58 матчах. «Сент-Луис» идет на шестом месте в турнирной таблице Западной конференции, имея в активе 67 очков после 60 игр. В следующем матче 22 февраля «Флорида» дома сыграет против «Эдмонтона», «Сент-Луис» 27 февраля в гостях встретится с «Чикаго».